Мурашки на коже

Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 15 лет. В последнее время часто мучает странное состояние, когда уши и щеки горят, руки ледяные, и странные мурашки по коже в области ног. И такое состояние может продолжаться долго, от одного часа до трех. Читала в интернете, говорят стресс, и я даже не знаю, что-то тогда у меня сильно частый стресс. При этом чувствую себя хорошо, голова не болит. Была бы благодарна за ваш ответ.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Начните с контроля температуры, прием парацетамола, антигистаминного препарата, прием пустырника форте в обед и вечером 2-3 недели. Вероятнее всего проблема имеет неврологичекую природу