Мурашки после горячего чая

Здравствуйте, у меня вопрос....когда после горячего чая начинается потоотделение сразу бегут мурашки волной , и так каждый раз когда потею, но потею не частно.....что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышенная чувствительность кожных рецепторов, повышенная возбудимость нервной системы. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу терапевту у на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

здравствуйте.Это совершенно нормальная реакция на переохлаждение. На востоке горячий (от 70 до 90 гр чай пьют в теплой одежде, это позволяет не иметь подобной реакции. Не следует употреблять напитки свыше 60 гр, для европейцев это не характерно.В этом случае у вас не будет "мурашек" или правильно говорить о возбуждении мышц подымающих шерсть ,дабы согреться.