Мышечная боль

беспокоят боли во время тренировок в области передней дельты, а точнее в месте её крепления к плечевой кости. Боль во время таких упражнений как жим лежа или разведение гантелей лёжа. Боли уже на протяжении около двух лет. Слышал, что можно поставить блокаду дипроспана в место болевого очага. Подскажите как правильно это сделать. Какой вид инъекции это будет - в/м или в/с ? Или нужно строго в очаг боли колоть? Не попаду ли я в таком случае в сухожилие или связку?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу-ортопеду на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно проводить данные инъекции не следует, высок риск побочных эффектов. Кроме того, введение препарат имеет массу противопоказаний, которые должен учитывать врач. Для облегчения боли возможно назначение физиотерапии, мази диклофенак местно. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не советую начинать с данного препарата. Вероятнее всего вы не получали полноценной терапии. Посетите доктора, непременно массаж, гель вольтарен, наклофен. Непременно электрофорез с новокаином и гидрокортизоном. Это мое мнение. Действие дипроспана не длительное, сняв воспаление на 1-1.5 месяца,действие препарата закончится.