Мышечное подергивание

Я занимаюсь спортом всю жизнь, но последние 2 месяца не было времени и 2 месяца мышцы отдыхали. И еще за последнее время, у меня было много стрессовых ситуаций, в которых я много нервничал. Так вот, сегодня у меня весь день "дёргается" мышца левого бицепса. Длительность от 2 до 3 минут, а после прекращается и снова продолжается через 5-10 минут. Выглядит как очень быстрое сокращение мышцы

Ответы

Здравствуйте. Подергивание мышцы на фоне стресса вполне возможная ситуация. Для облегчения симптомов можно принять отвар пустырника или валерианы, принять теплый душ или ванну. Так же возможен прием витаминов групп в с магнием. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.