Мышечные боли

последнее время отмечается мышечные боли в теле Что за причина и чем лечить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе кфк, ревматологические пробы, консультация ревматолога. невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен.В каких группах мышц отмечается боль? Как длительно? Что этому предшествовало( по вашему мнению)? Так могут протекать инфекционные заболевания, болезни неврологического профиля. Непременно посетите докторов ( невролог,терапевт). Выполнить исследование клинического анализа крови,нейромиографию. По результатам исследований можно уточнить суть проблемы .На время проведения исследований вполне возможно использовать нестероидный противовоспалительный препарат.