На левом предплечье синяк вокруг вены, стоит ли срочно обратиться к врачу?

Здравствуйте мне 28 лет. Пять лет назад поставили диагноз артериальная гипертензия во второй степени, часто мучаюсь от повышенного давления. Вчера вечером стало болеть сердце и жечь между грудными мишцами, жжение довольно сильное. Лекарства ни какие не пил ,лег спать. На утро обнаружил на левом предплечье синяк вокруг вены , а на самой Вене шишку, кисть при этом слегка как онимевшая . И сегодня опять по баливает сердце но сжения нет. Стоит ли срочно обратиться к врачу или я просто паникуют? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали уровень артериального давления в настоящее время. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗИ сосудов верхних конечностей, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.