Набухают вены на висках

Добрый день! Такой вопрос: когда пью водку набухают вены на висках или когда после бани и при сильных физ нагрузках, серьезно ли это или обычное явление?

Ответы

Здравствуйте. Это может говорить о повышении артериального давления, так же характеризовать предрасположенность к заболеванию вен, варикозному расширению и тромбам. Алкоголь стоит исключить, физические нагрузки должны быть адекватными, под контролем самочувствия и артериального давления.

Здравствуйте. Вполне закономерное явление. У вас повышается давление. Настоятельно рекомендую контролировать АД, посетить терапевта. Выполните суточное мониторирование. Прекратите пить алкоголь в любом его виде,это дурной тон. От 1-2 бокалов хорошего сухого вина ,вреда не будет(разумеется,не три раза в день).