Надо ли дополнительно принимать витамин?

Результат анализа на витамин В12. Сдан анализ на витамин В12 по методу электрохемилюминесцентный иммунитет и результат показал 225,1 пмоль/л. При таком результате надо дополнительно принимать этот витамин? Мне 61 год. Начала замечать проблемы с памятью, покалывание по всему телу, утомляемость. Если надо принимать, то опишите пожалуйста схему лечения. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование не только одного витамина.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, микроэлементов крови, витамины(А,В,С,Д),клинический и биохимический анализ крови.Вполне возможно будет определена причина либо нарушения усвоения витамина, либо поступления. Непременное посещение терапевта, эндокринолога, диетолога.