Нагноение на пальце

Здравствуйте, мне 16 лет и я девушка.Начал беспокоить палец на ноге,после того как ударилась об порожек, всё ничего, чуть-чуть побаливал,но потом начала замечать гной,убарала его при помощи ваточки со спиртом,но прошел месяц и эта левая сторона у ногтя начала сильно болеть и гноиться опять,только жидкость вытикала уже сама, отодвинули дома кожу ,срезали там чуть-чуть ноготь,но всё гниет так же,мазала мазью Вишневского на ночь,но маленькая боль всё равно есть и заметила что-то красное,кровь наверное ...Как избавиться от этого?

Ответы

Здравствуйте. Видимо, имеет место развитие панариция. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации и обработки очага инфекции необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе могут быть назначены антибактериальные препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не откладывайте посещение хирурга. Самостоятельно вы можете провести обработку перекисью с последующей обработкой смесью настойки календулы и левомицетина ( измельчить таблетки). Наложить салфетку с небольшим количеством мази календула, зафиксировать трубчатым бинтом. Проводите перевязку не менее двух раз в день. Приём доксициклина+ пробиотик.