Напряжение под ребром при физической нагрузке

Добрый вечер такой вопрос при физической нагрузке либо наклонах образуется какая то кочка или что то напрягается под ребром либо бравым либо левым затем ни согнуться не разогнаться. В течение минуты все проходит. Незнаю что это обратилась к врачу записала на все необходимые процедуры. Пока ещё незнаю что такое

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мышечный спазм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Не исключено, что вы не тренированы, посему вполне могут возникать мышечные спазмы.Рекомендую проводить укрепление мышечного корсета, это пойдет вам на пользу. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов, микроэлементов. По результатам исследований можно посетить доктора. Это в ваших интересах.