Нарушено кровоснабжение
здравствуйте,почему когда я ем некоторые продукты у меня ухудшается кровообращение в шейном отделе и головном мозге?(делал узи мне сказали у вас нарушено кровоснабжение))) допустим от бананов от фиников у меня ухудшение кровообращения,скажите что с этим можно сделать. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Данные препараты негативным действием на мозговой кровоток объективно не обладают. Скорее всего, имеет место элемент самовнушения на фоне проведенного обследования. Однако, если Вы убеждены в ухудшении самочувствия на фоне употребления продуктов, проще всего исключить их из рациона. По результатам обследования посетите невролога очно дял оценки ситуации и определения оптимальной тактики, в том числе назначения витаминов, метаболических препаратов, анксиолитиков. Стоит делать гимнастику для шеи, подобрать ортопедическую подушку.