Насколько эта информация корректна?

Здравствуйте. Очень интересно мнение специалиста по поводу этого источника: http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2. По ссылке представлен список всякой гомеопатии и прочих неэффективных лекарственных препаратов. Насколько эта информация корректна? Ряд врачей назначали мне лекарства из этого списка (инфекционист, разные лоры). Сам я не замечал существенного эффекта от назначаемых мне препаратов из этого списка (т.е. я не могу утверждать, что что-то из них мне действительно помогло).

Ответы

Ссылка в более удобочитаемом виде: http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Или вот она же: https://clck.ru/9aVMQ

Здравствуйте. Весьма странный ссылки, не советую даже читать подобное. В настоящее время всем необходимо иметь много денег, а для этого все средства используются. Если ваш доктор рекомендует вам ,настоятельно, тот или иной препарат в определенной аптеке,либо пытается продать вам что либо из своего стола, встаньте и уйдите.Это правильно.

Здравствуйте. Большая часть препаратов попала в список правильно, но есть ситуации, когда может назначаться и гомеопатия, и фитотерапия, и бады. Правильно будет оценивать каждую ситуаци конкретно, с учетом жалоб, анамнеза, данных анализов и обследований и назначенной терапии. То, что врач назначает препараты из данного списка, не говорит о его некомпетентности однозначно.