Насколько это безопасно?

Вопрос про инсулин. Я с целью самопоощрения при самодрессировке съедаю чайную ложку банана. Таких ложек я в день съедаю несколько десятков, бывает 30 раз съем и более в сутки. Инсулин ведь поднимается от этого. Это не приведёт к инсулинорезистетности постепенно? И сколько раз в день безопасно повышать сахар и инсулин сахарами из сладкой пищи и вкусом сладкой пищи соответственно? Очень прошу развёрнуто ответить на оба вопроса, заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Съедать в деть 1-2 банана для здорового человека возможно, если сладкое в другом виде не присутствует в большом количестве. На инсулин влияет и банан, и хлеб, и гречневая каша, главное, во всем знать меру и соблюдать баланс. Попробуйте мотивировать себя не пищевыми вознаграждениями, например, набирать минуты просмотра фильма или минуты для социальных сетей.

Здравствуйте.Вы вполне можете употреблять сладкое в пределах разумного. Не следует злоупотреблять углеводами, это вполне может (не обязательно)привести к неприятностям,прежде всего к повышению массы тела. Непременно следует заниматься спортом, это поможет "пережить проблему". Не следует волноваться, не следует есть бананы ложками. Рекомендую посетить диетолога и составить рациональное меню,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует искать информацию в интернете самостоятельно, если есть вопросы по питанию,задайте их диетологу.