Насколько это может быть опасно?

здравствуйте,сделали прививку от столбняка(адсм) мне 25.в первый же день поднялась температура 39.7 и уже второй день не могу сбить температуру,меньше 38 не снижается !что это может быть?и на сколько это может быть опасно ?

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры после прививки возможно, хотя степень повышения температуры повышает средне статичтиеский. Вызовите врача на дом для осмотра. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно можно обтираться полуспиртовым раствором. Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте.Не исключено что вакцинация проводилась без предварительного обследования.Возможно после перенесенной инфекции(орви ) прошло менее месяца,возможны иные противопоказания. Непременно прием жаропонижающего препарата,антигистаминного средства, эхинацеи. Это поможет в значительной степени облегчить ваше самочувствие.не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий