Насколько это может быть серьезно?

Было воспаление почек ,лежала в больнице , сейчас дрлечиваюсь дома у терапевта .Но после того ,как дошла до почты и обратно , внезапно замёрзла и будто лёгкие горят ,но кашля нет ,горло не болит и не першит. Температура 37,3-5где-то . На данный момент пью антибиотики ,но они для почек ,а горит в районе лёгких ,будто они замёрзли . А с улицы пришла вся мокрая , насквозь ,одышки вроде нет ,но неприятные ощущения,будто горит спина . Насколько это может быть серьезно и что я могу сейчас сделать ,и что вообще можно сделать ???

Ответы

и поможет ли антибиотик от почек?

Здравствуйте. Если вы "в доме у терапевта", вам не следовало посещать улицу в холодное время. Непременно имеет смысл выполнить клинический анализ крови, снимки легких. Не следует откладывать проведение аускультации. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При сохранении симптомов для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.