Насколько это вообще страшно?

Здравствуйте. Обратился с жалобами к неврологу , осмотрев опросив сказал что это Вегетососудистая дистония , подскажите какими анализами или ещё чем то я могу подтвердить или опровергнуть данный диагноз и на сколько это вообще всё страшно , заранее Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Вегетативная дистония это диагноз исключения. Он ставится, если по результатам обследования по имеющимся жалобам патологии не выявлено. Объём исследований определяется по жалобам, клинической картине. Этот не опасный диагноз, важно скорректировать образ жизни.

+1
Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Нужно соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

+1
Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы.Исследования будут зависеть о этого.Начните с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, суточное мониторирование.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предлагать варианты терапии.Не откладывайте, это в ваших интересах

Спасибо что ответили