Насколько серьёзен диагноз?

Доброе утро! Нужна Ваша консультация. Женщина, 52 года, летом попала в больницу с подозрением на инсульт, в итоге диагноз токсичная энцефалопатия+узелок в лёгком. Биопсия лёгкого ничего не показала. Анализы многочисленные в пределах нормы, воспалений нет. На текущий момент наблюдается в онкодиспансере, прошли КТ без контраста, заключение прилагаю. Выявили плеврит+жидкость в брюшине. Ждём процедуру бронхоскопию. По заключение не совсем ясно, в каком месте нашли новообразования, на прием к врачу только на следующей недели. Из симптоматики, пропал аппетит, потеря в весе, слабость, бледный цвет лица. Насколько серьёзен диагноз?! Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Диагноз серьезный. Множественные образования располагаются в брюшной полости, по плевре, на фоне чего имеет место плеврит и асцит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-онкологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.