Насколько вредна для здоровья работа при таких условиях?

Вред от ЛКМ и влияние на здоровье. Добрый день, работаю в магазине при автомалярке, помещение по возможности проветривается стоит хороший пропелер промышленный , но на прилавках стоят всякие лкм грунты шпаклевки растворители от которых также идет запах это второй этаж на первом красят в камере но запах идет наверх. Вопрос собственно в чем.. насколько вредно для здоровья работа при таких условиях? Какие рекомендации дадите для выведения токсинов и вообще с этим организм справиться? Мб какие то тесты сдать для себя что бы не беспокоится?

Ответы

Здравствуйте. Хорошо, что принимаются меры, но полностью от воздействия токсинов оградиться таким образом невозможно. Улучшить ситуацию может установка системы очистки воздуха с фотокаталитическим звеном или ношение респиратора. Помогает вывести токсины здоровый образ жизни, достаточная физическая активность, полноценное питание и сон. Периодически не помешает сдавать общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е.

Здравствуйте.Владельцы не пойдут на такие расходы. Вам надлежит постоянно проветривать помещение. К сожалению, полностью освободиться от запахов не получится, Это не так страшно, вы не вдыхаете пары. Если у вас есть склонность к аллергическим заболеваниям, лучше подыскать место работы менее опасное.