Насморк, ангина

здравствуйте у меня болит горло ангина врач назначил Амоксиклав я принимаю пока но сейчас заложен нос и ухо что делать спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). В ухо можно закапывать капли отипакс. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать сосудосуживающие капли 3-5 дней, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. Непременно пробиотик совместно с антибиотиком. Чай с имбирем и лимоном . Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления