Насморк, головная бол

Здравствуйте.меня зовут Татьяна 30лет. Уже с неделю насморк не проходит и болит голова.при наклоне головы ощущения сдавливая.также не различаю запахи и вкусы

Ответы

Здравствуйте. Непременнотвыполните снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Промывайте нос " ессентуками"2-3 раза в день, антигистаминный препарат. Ежели будут выявлены проблемы - рассмотрите вопрос о назначении антибиотика+ пробиотик непременно. С результатами исследований необходимо посетить лор врача очно

Здравствуйте. Возможно, речь о риносинусите. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно.