Назначение препаратов

Здравствуйте! Недавно поставил стент металлический в ПКА, атеросклеротическая бляшка была 70 %, пил Брилинту 90 мг по 2 раза в день, кардиомагнил 75мг, бисопопрол 2,5, престариум 5 мг, липримар 20 мг, Омез 20 мг. Кардиолог кардиоцентра заменил Брилинту на Плавликс, но Омез оставил. Но другой кардиолог по месту жительства порекомендовал отменить Омез, т.к. Плавикс не работает эффективно при совместной терапии с омезом. Подскажите, что можно принимать для предотвращения прогрессирования язвенной болезни и гастритов, тем более что эрозивный гастрит был до стентирования. Спасибо за ответы. Сергей

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Для профилактики заболеваний желудка наиболее важно соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вам необходимо постоянно находиться под Д наблюдением доктора, периодически поводиться коррекцию терапии. Подобные операции часто дают непредсказуемые реакции, причину которых определить весьма не просто.