Назначили уколы вольтарена на 10 дней, это правильно?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Врач назначил комплексное лечение. Но меня смущает то, что он прописал колоть вольтарен 10 дней подряд. В инструкции сказано, что не более 2 дней. Врачебное назначение высылаю в прикрепленном файле. Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. В практике такой продолжительный курс встречается нередко, хотя, действительно, это противоречит инструкции и как правило не требуется. В назначениях написано от 5- до 10, поэтому ориентируйтесь на своё самочувствие. Пройдите курс инъекций несколько дней до снятия острой боли, после чего посетите врача повторно для оценки динамики и назначения дальнейшей терапии с применением препаратов данной группы в таблетированной форме. Аэртал, возможно, назначен после уколов. Обсудите вопрос о назначении физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры.

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения терапии. По опыту могу доложить, что вполне достаточно ,в большинстве случае, 5 дней терапии . Вполне возможно у доктора имелись основания для назначения столь длительного курса. Это лучше выяснить по месту назначения. Представьте полную информацию, либо повторно посетите доктора.