Не будет ли осложнение на легкие в результате прогревания меновазином?

я простудился: сопли, кашель,температура 37.2. я натер спину меновазином. теперь боюсь, осложнение не будет на легкие в результате прогревания меновазином?

Ответы

Здравствуйте. Оснований опасаться осложнений. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Совершенно бесполезное занятие. Начните с выполнения клинического анализа крови,снимки легких.Если нет местного раздражения на коже-вам повезло.Промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола.Ингаляции отваром ромашки,чай с имбирем,лимоном,медом.Прием парацетамола. Как правило,этого достаточно для ускорения выздоровления от респираторного заболевания.