Не будет ли в этом случае передозировки?

Здравствуйте, сегодня была у врача по поводу ОРВИ. Врач прописала амоксиклав по 1т 3 раза в день и лоратадин по 1т на ночь. Я сообщила что принимаю азафен и адаптол. Она сказала что все ок, что принимать препараты совместно можно. Но лоротодин это же антигистаминные, а азафен усиливает действие антигистаминных... Вопрос в том, мне принимать лоратадин по целой таблетке? Не будет ли в этом случае передозировки? Или все же принять половину таблетки? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы минимизировать риск избыточной седации, можно начать прием антигистаминного препарата с небольшой дозы, и увеличивать его постепенно. Вполне возможно, и полная доза будет переноситься нормально, каждый организм индивидуален. С антибиотиком стоит принимать пробиотик для защиты флоры кишечника, например линекс или бифидум.

Здравствуйте.Использовать антибиотик при респираторно-вирусных инфекциях совершенно нецелесообразно. Вы не получите желаемого результата. Что касается анигистаминного препарата. Если есть явления ринита,имеет смысл 3-4 дня принимать , если отделяемое из носа скудное, в нем нет особого смысла. Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, полоскать горло отваром ромашки. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.