Не будет ли вреда?

Здравствуйте! Волнуюсь, я развела 25 капель средства стоптуссин не в правильной дозе, вместо указанных 100 мл, на 40-50 мл. Лекарство содержит этанол 96. Не будет вреда? Это был густой сок, так что и не равномерно развелось. Мне 28 лет. Может надо что нибудь принять от последствий.?

Ответы

Здравствуйте. Возможные неприятные явления - раздражения слизистых оболочек пищеварительного тракта. Если Вас в настоящее время ничего не беспокоит, ничего неприятного скорее всего уже и не будет. Запейте препарат водой, это нивелирует возможные погрешности разведения в момент приема. впредь старайтесь принимать препараты согласно инструкции, это важно для лучшей переносимости и эффективности.