Не могу дышать полной грудью

Сегодня ночью захотел зевнуть, но у меня не вышло. Не могу дышать полной грудью, прерывают на половине вдоха. Начинаю паниковать. Что это может быть? Впервые проявилось в сентябре.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Стоит посетить психотерапевта. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Начните с посещения невролога,пульмонолога.Выполните дыхательные пробы, клинический анализ крови, исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Непременно чай с мелиссой и мятой, прием пустырника форте в обед и вечером. По результатам исследований комплекс мероприятий будет откорректирован.

Здравствуйте! Вероятно есть нарушения иннервации. Для диагностики нужно обратиться к неврологу очно. При необходимости врач назначит обследование и лечение. быть может вас направят на консультацию к психотерапевту. Старайтесь больше гулять, спать на удобной кровати, исключить вредные привычки, избегать стрессов.