Не могу заснуть

Здравствуйте. Я страдаю с засыпанием. Я всегда ложусь в одно и тоже время, но засыпаю очень долго порой вообще уснуть не могу. Если и получиться, то сон длиться будет 2 часа . Что мне бороться с этим, ведь мне надо рано вставать .

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Имеет смысл составить распорядок дня, непременно включить в него посещение спортзала, занятий йогой(вполне возможно выполнение упражнений дома), рациональное питание, ни в коем случае не переедать во второй половине дня.Если работа связана с психо-эмоциональными нагрузками-прием пустырника форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации, вы в значительной степени облегчите самочувствие.Не следует злоупотреблять крепкими напитками(чай ,кофе). Непременно выключать все гаджеты за полтора -два часа до отбоя.