Не навредит ли прием облепихового масла?

Неделю назад удалили небные миндалины. Сильно пересыхает в горле. Не навредит ли прием облепихового масла? Раньше помогало от сухости.

Ответы

Здравствуйте. После удаления миндалин применения облепихового масла возможно, оно обладает заживляющим и смягчающим эффектом. Следите за тем, чтобы в комнате была достаточная влажность. это уменьшит пересыхание слизистых. Для уточнения ситуации посетите ЛОР врача для осмотра в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

здравствуйте. Коль помогало,стало быть используйте. Непременно посетите лор врача, проведите осмотр. Выполните клинический анализ крови. Старайтесь не дышать ртом,это способствует пересыханию .Если носовое дыхание затруднено,промывание носа физраствором 2 раза в день. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные данные вполне могут внести корректировку в предложенные варианты терапии.