Не огромная ли доза витамина?

Здравствуйте, 27 лет, кормлю грудью ребёнка, ему 10 мес. Сдала для себя анализ на витД, у меня 15,1 при оптимальной норме 70. Врач сказал не давать ребёнку аквадетрим а пить самой 10 000, 3 месяца пить потом три недели отдых и пересдать. А я боюсь не огромная ли доза? Может лучше пить 6000?( в одной капле 500)

Ответы

Здравствуйте. Учитывая выраженный дефицит и грудное вскармливание, назначение более высоких доз возможно, Вы можете начать с меньшей дозы, оценить переносимость Вами и ребёнком. В динамике нужно будет повторить анализ, в зависимости от этого будет определена дальнейшая тактика. Больше гуляйте с ребёнком, воздействие солнечного света (непрямого, чтобы не было ожогов и избытка солнца) так же благоприятно влияет на ситуацию.