Не опасна ли для детей обработка?

здравствуйте, моего отца положили в больницу, врачи сказали что очень похоже на пневмонию, потом его перевезли в другую больницу в туберкулёзный и он уже 2 месяца там лежит, и все не могут определить что у него, сегодня врач приезжал сказал что нужно всем сделать рентген а за месяц у него должны выявить есть ли туберкулёз, и сказали что будут приезжать и поливать какой то штукой а у меня ещё животные ( кролик,кошка) скажите это не опасно и для животных не будет никакого вреда если при опрыскивании жидкости они будут дома или же лучше их куда то отвезти и с детьми тоже а то у меня 2 детей

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, обработка несет риски для детей, людей и животных. Детали - чем именно будут обрабатывать, насколько нужно покинуть посещение, какие мероприятия требуются потом, чтобы удалить остатки вещества, правильно будет обсудить с врачом. Не соглашайтесь на обработку, пока не будет полной ясности, что и зачем делают. Рекомендованные обследования стоит пройти не откладывая.

Здравствуйте.Прежде всего должны определить инфицирование вашего отца.Проводится исследование мокроты (бактериоскопия, посев),непременно кт легких, диаскинтест. Относительно "поливать", это не проводится. В случае подтверждения заболевания ,выделения микобактерий туберкулеза, вы подлежите проведению профилактическому лечению. Животных должны осмотреть ветеринары. Вам надлежит провести текущую и заключительную обработку в помещении, вымыть с дезсредствами посуду, провести обработку носимой вашим отцом одежды и постельных принадлежностей.В случае если нет выделения микобактерий, только текущая и заключительная обработка.