Не опасно ли это?

Здравствуйте, дома зажгли маленький фейерверк фонтан , я случайно вдохнула немного его , дыма не было , но все же запах был , у меня во рту прямо вкус этот , скажите пожалуйста это опасно ? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Это не опасно, количество вещества, которое вы вдохнули, незначительное. Если сразу значимых проблем не возникло, например, ожога дыхательных путей, аллергии, скорее всего обошлось. Если что-то будет беспокоить, посетите врача очно для осмотра. Пиротехнику необходимо использовать с соблюдением всех мер безопасности. Производитель и поставщик пиротехники должны быть надежными. Учитывая огромное количество поддельного и некачественного товара и опасность его применения, лучше не рисковать.

Здравствуйте. Вы должны понимать,нарушение противопожарных правил приводит к трагедиям. Категорически запрещается использование подобных средств в закрытых помещениях. Да, это опасно.Непременно посетите приемное отделение вашей больницы,выполните исследование клинического анализа крови, дыхательные пробы. После проведения диагностических мероприятий вам могут предложить варианты терапии(при необходимости)

Здравствуйте! что случилось, то случилось. Никак уже время назад не повернуть и то, что вы вдохнули - никак не выдохнуть обратно. так что просто не думайте об этом и живите дальше. Ну а на будущее - будьте аккуратнее. От домашних фейерверков бывает много бед.