Не опасно ли ходить с субфебрильной температурой месяц до операции?

Здравствуйте , девушка 26 лет . В данный момент у меня неделю температура 37-37,3. Сдавала клинический анализ крови и общий анализ мочи , все хорошо. Давала биохимию тоже все хорошо . Была у лора сказал хронический тонзилит , назначил чернз месяц удаление гланд. До операции ничего не назначил . Скажите не опасно ходить с субфебрильной температурой месяц до операции ?

Ответы

Здравствуйте. Сама по себе температура опасности не несет, когда выявлена её причина, планируется оперативное лечение, отклонений по анализам нет. Но к оперативному лечению не должно быть признаков воспаления, поэтому ЛОР врач может назначить полоскания, при необходимости антибиотик с пробиотиком. Так же в плане обследования необходимо выполнить исследование на уровень АСЛО.

Здравствуйте.Одной из причин повышения температуры может стать воспалительный процесс.При этом не может быть "хорошим"результат анализа крови. Представьте сканы исследований. Непременно проведите осмотр другим доктором(альтернативное мнение всегда полезно).Проведение операции при повышенной температуре совершенно не желательно.