Не опасны ли эти симптомы?

Здравствуйте! Приняла на ночь феназепам. Дозировка очень маленькая, примерно 0,3мг. Вечером следующего дня выпила буквально глоточек вина (точно не больше, может, только меньше!). Совершенно забыла о категорическом запрете алкоголя во время приема. И на ночь снова приняла 0,3мг феназепама, хотя спать и так очень хотелось. Зависимости от препарата нет, это были единоразовые приемы. Пару дней назад до этого принимала только снотворные (не анксиолитики), решила с них слезть, почти получилось, но через пару дней на всякий случай приняла феназепам (т.к. были важные дни и нужно было выспаться). Проспала сегодня порядка 7-8 часов. Проснулась ужасно не выспавшейся с сильной слабостью и желанием "доспать" (но не было возможности). На работе выпила немного кофе и зеленого чая. Возникло невыносимое ощущение похмелья, страшной сонливости. Ощущение, что если приложусь к стене, то мгновенно отключусь. Немного кружится голова. Плохая концентрация. Появилась отдышка (или это чувство нехватки воздуха от тревоги?) Надеюсь, перечисленные мной симптомы не говорят об опасности для органов жизнедеятельности? Буду благодарна за ответ. Я очень ответственно отношусь к приему лекарственных препаратов. Девушка, 23 года, вес 52 кг.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, это вегетативная дисфункция, и, несмотря на неприятное состояние, жизни это не угрожает. Стоит обратиться к врачу очно,В плане обследования общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, гормоны щитовидной железы.УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии Примите глицин под язык, это поможет облегчить состояние.

Здравствуйте,девушка. Вы поступили не как в 23 годика,а на 20 лет моложе. Если вы решаете самостоятельно использовать препараты, стало быть обязаны выполнять инструкцию к ним. Внимательно изучив ее предварительно. Принятая вами доза чрезвычайно мала для нанесения вам ущерба.Следует расчитывать на достаточно быстрое выведение препарата и восстановление нормального состояния.Если отметите что не все хорошо спустя сутки-двое,непременно посетите доктора в очном порядке.Соблюдение питьевого режима, ограничение диеты(исключить продукты вызывающие брожение).