Не падает температура

температура не падает уже 5 часов, принимаю трекрезан принял три таблетки. была температура 39.4 сначала и сейчас 38.4 и не падает больше, что делать?? выпил порошок не помогает, симптомы голова болит,тело ломит, недомогание.

Ответы

есть кто тут?

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Необходим очный осмотр терапевта.