Не понимаю, в чем дело

2 месяца назад внезапно началась такая сильная одышка, что казалось отключусь, но в глазах не темнело, как при обмороке не холодела голова, просто изнутри что-то распирало и физически не давало дышать, но в то же время я дышала, но как будто впустую. . В больнице поставили капельницу и началась нереальная тряска по всему телу и сразу отпустило, после чего сел голос на сутки. Ходила раз к врачам - отправляли к психотерапевту. Через 3 недели тест подтвердил корону. Месяц все было идеально, а потом подхватила простуду и опять начались внезапные приступы одышки и какой-то внутренней тряски неконтролируемой, как будто все горит изнутри и хочется ледяной воды, на холоде становится легче. Периодически раз в неделю повторяется примерно в одно и то же время и сопровождается постоянным чувством тошноты независимо от приема пищи, головной болью и оч сильным недомоганием, давит в левой стороне под лопаткой со спины и середине в груди, отдает вниз живота, слабостью, длится часа 3-4, после чего появляются синяки под глазами, садится голос. По анализам кровь идеально, но на сахар не проверяли. Есть шейный остеохондроз, но вряд ли с этим связано. Не понимаю в чем дело, не могу нормально работать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Консультация невролога, психотерапевта. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.