Не проходит кашель, что поможет?

здравствуйте, неделю назад заболела, горло болело,глотать было больно, температура была 37,5,но температура была не долго,горло поласкала,принимала таблетки рассасывающие,но появился кашель,ночью главное, сухой,утром отхаркивалось всё,день вроде нормально, была ночь, где был кашель без передыха, сухой,ну попила малину,легче стало, принимать стала зитролид, состояние лучше стало, один день першило,а на 3 день,опять кашель,вроде с мокротой,но тяжёлой,ночью не спала до тех пор,пока не выпила супрастин,вроде уснула, встала,першит в горле и всё,от этого кашель вызываю,не могу уже.Ингаляцию делала с физ.раствором,мазала грудь звёздочкой.Скажи,что поможет? Дыхание спокойное,но просто уже тяжело

Ответы

Здравствуйте.Вы совершенно напрасно не посетили доктора. Непременно ингаляции отваром ромашки,прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола 1%. Непременно чай с имбирем и лимономПосетите терапевта, вас осмотрят проведут необходимые исследования и предложат этиотропное лечение.Самолечение может не принести желаемого результата