Не проходит кашель

Кашель длится больше месяца! Бывает частым , бывает успокаивается! Мокрота отошла недели две назад! Першение в горле началось дня 4 назад, не проходит! Делали флюорографию -чистая. Хрипов нет! Пропил омнитус, три недели назад две бутылочки синекода, после пил ацц! Ничего не помогает, что это может быть?

Ответы

Пропил антибиотики амоксилав недельный курс по три таблетки в день! Две недели назад!

Здравствуйте. Непременно исключить наличие ринита. Промывать нос солёной водой,приём антигистаминного препарата, ингаляции отваром трав, на ночь приём сиропа алтея. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапии,это в ваших интересах и совершенно правильно

Промывал нос, делал кукушку 9 процедур, и таблетки синупрет, поставили гайморит, сказали слизь стекает в горло от этого и кашель, делал физио, опять же закончил лечение недели две назад, к кашель так и не прошёл

Может ли это быть наличие бактерий типа стрептококков или стафилококков ? Есть ли смысл сделать мазок из горла?