Не проходит воспаление околоушной слюнной железы
Здравствуйте ,уже полтора месяца не проходит воспаление околоушной слюнной железы . Прошёл курс лечения 7 дней амоксиклав по 1 два раза , найс по 1 5 дней , компрессы с демиксидом в течении 3х недель и дезал 7 дней . Все равно беспокоит , постреливает , дискомфорт отдаёт в горло . УЗИ ничего не показывает , не камней , не увеличения
Пользователь

Здравствуйте! Возможно, так проявляется аллергическая реакция например на новую зубную пасту, или ополаскиватель для полости рта. Говорю, так недавно столкнулась с этим у одного из пациентов. На новую зубную пасту (дорогую и очень известную) была аллергия, которая проявилась именно воспалением околоушной слюнной железы. В лечении помогли антигистаминные препараты.