Не слишком ли много лекарств?

Здравствуйте, с температурой, подскажите, пожалуйста, меня пичкают таблетками, парацетамол уже дают 3 раз, единоразово была рвота, сейчас лежу под нурафеном детским, приходил врач и говорил, что у меня горло красное, но неужели такая реакция может быть? Не болит, кашля нет. Мама позвонила знакомому врачу, он сказал, что если температура не упадет, придет завтра и вколет диклофенак, мне кажется я умру от передозировки лекарства: 2 таблетки парацетамола 500мг, ринза 750мг парацетамола, 2 шприца нурафена, мирамистин в горло и сосалка. Можно ли ставить этот укол, какие противопоказания?(

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, уровень температуры. Парацетамол назначается в зависимости от возраста и массы тела, не более 4х раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Если это не дает достаточного эффекта, дополнительно могут применяться физические методы охлаждения. При высокой температуре, которая не сбивается, стоит вызвать неотложку. Главное, выполнять рекомендации одного врача, тогда передозировки не будет. Обильное теплое питье.

Здравствуйте.В вашем случае половина излешне, точно. Терапия ОРВИ симптоматическая. Парацетамол по возрасту не более трех раз в день,полоскать горло отваром ромашки, промывание носа физраствором, прием эхинацеи.Чай с имбирем и лимоном. Все остальное от лукавого.Выполнить клинический анализ крови. Рациональное питание и соблюдение питьевого режима.Как правило,этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления. Непременно расскажите об этом вашим родственникам. Попытка добиться в остром периоде нормальной температуры лишена смысла.