Не снижается температура

Добрый день. В начале месяца поднялась температура до 37,5. Началась рвота и понос, на следующей день стало тяжело дышать, болела грудная клетка и слева под лопаткой. По анализам крови все впорядке, в моче небольшое воспаление. Назначали противовирусное(орбидол). Диагноз не поставили, сослались на орви и грудной остеохондроз. Выписали толперизон и мовалис. Пропив курс, стало отпускать спину. Но температура никуда не делась. Буквально пару дней назад опять началась диарея, рвота и опять начала болеть спина, отдавая в поясницу. Пропал аппетит, 3 дня пью только воду. Болит живот в нижней части, переодически вокруг пупка. Спустя 2 недели температура прыгает от 36,9-37-5. Тест на ковид отрицательный, ренген легких чистый.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить анализ крови и мочи повторно, так же нужно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, УЗИ брюшной полости и почек, посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко. По результатам консультация инфекциониста, терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к врачу и проведение обследований.

Здравствуйте.Непременно повторить исследование клинического и биохимического анализа крови, мочи, исследование на ковид, аденовирус,снимки легких. Вызов доктора на дом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Вирусные инфекции вполне могут иметь подобную симптоматику. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Непременно жаропонижающий препарат, соблюдение режима питания и питьевого режима.Бульоны,подсушенный белый хлеб,чай, вода.