Не совсем комфортно дышу

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, немного приболела, из дома не выхожу, заразилась от мамы, но с ней уже все хорошо. У меня первый день была слабость и слезились глаза, температура 37, на второй день один раз, ближе к вечеру поднялась до 38,но мы быстро сбили её, сегодня температуры нет, ничего не беспокоит, все хорошо, кроме того, что будто бы не совсем комфортно дышу, теперь сижу и думаю, это я себя накрутила и все это психосоматика, потому что бы вроде когда отвлекаюсь, то ничего не беспокоит А как думать начинаю, там будто бы мешает что-то дышать, все из-за того, что начиталась статей про короновирус

Ответы

Здравствуйте. Психосоматика вполне возможна. Начните прием пустырника три раза в день, это облегчит ваше состояние. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. При сохранении жалоб очный осмотр терапевта, решение вопроса о проведении снимков легких, общего анализа крови, сатурации крови

Здравствуйте.Не следует читать публикации в интернете по данной теме, как правило,все на уровне "бабка-бабке сказала". Выполните клинический анализ крови,проведите осмотр терапевтом.Чем дольше вы просидите дома ,тем выраженнее будет негативная симптоматика. Вы "найдете"у себя массу заболеваний,весьма "опасных". Разобщение народа выполнено великолепно, теперь управление значительно проще. Настоятельно рекомендую, сопротивляйтесь этому всеми силами. Наличие респираторно-вирусной инфекции не повод для паники, каждый переносит это несколько раз за год.Лечение симптоматическое.