Не выпустили воздух при уколе

при внутримышечном уколе не выпустили воздух, иэто опасно?

Ответы

+2
Здравствуйте. Это не представляет опасности, но может вызвать некоторый дискомфорт в месте введения. Возможно, Вы не увидели всех деталей манипуляции, медсестра могла выпустить воздух непосредственно перед уколом или ввести только препарат, а воздух оставить в шприце. Если делали инъекции в домашних условиях, это повод еще рах задуматься об их безопасности и отдать предпочтение проведению инъекций в процедурном кабинете.

Здравствуйте. Ежели вы это видели, почему допустили проведение инъекции? Совершенно не понятен интерес постфактум. Как вариант , возможно ничего и не случится. Может развиться постъекционный абсцесс( стерильный). Длительная болезненность. Наблюдайте, как только отметите что либо не обычное , посетите доктора, расскажите ему о сути проблемы

Здравствуйте! Когда шприц перевернули вертикально иглой вниз, воздух поднялся вверх и к вам в мышцы он, сокрее всего,не попал. ничего серьезного не произойдет. Но на будущее - если видите нарушения. то нужно сразу об этом сказать.

Я сам себе в ягодницу ввёл лекарство в спешке забыл выпустить воздух, это было в ноябре м-це прошлого года