Не знаем, что с братом

Здравствуйте Речь пойдёт о моём брате. 17 лет. Уже почти 3 недели держится температура 37-37.5 , головная боль переодически, жар, сонливость, агрессия, нервозность. Позавчера начался насморк. Слали анализ крови общий, биохимию и мочу. Всё идеально, кроме эритроцитов ( при норме 4-5 у него 5.48) Завтра будет готов рентген грудной клетки. Врач в местной больнице сказал просто попить антибиотики, но причину температуры так и не выявили. Не знаю, что делать. Боюсь очень серьёзных болезней

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.