Не знаем, куда обращаться
здравствуйте появились припухлости на ногах, покраснели, позже прсинели, пили антибиотики, не проходит, позже появились припухлости на руках, красные пятна , потом синие, обращались к терапевту , выписали антибиотики , пропили 17 дней результат на фото, перенаправили к ревматологу в понедельник ( пока ещё не ходили ) были в больнице у сосудистых хирургов сказали по их части все хорошо, сделали узи сосудов ног все в порядке, не знаем куда обращаться врачи в нашем городе не знают что это такое
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнен общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, ревматологические пробы, исследование на инфекции, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Следует исключить развитие нодулярной эритемы. Заболвание достаточно серьезное.Непременно выполнить клинический анализ крови, ревмопробы в полном объёме,АСЛО,экг. Не следует откладывать проведение исследований.Посещение грамотного ревматолога имеет смысл.Непременно прием антигистаминного препарата, рассмотреть вопрос о приеме метипреда(по результатам исследований и согласовании дозы с врачом), наружно-мазь преднизолоновая чередовать с гелем гепариновым. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.