Не знаем куда обратиться

Добрый день. Помогите, пожалуйста, не знаем куда обратиться. У мужа проблема. У него постоянное ощущение кома в горле, периодически появляется жжение в груди, нехватка воздуха. Была небольшая температура, вроде сейчас нет. Плюс добавились прыщи по всему телу, которые чешутся. Были у 4х разны х врачей, включая скорую, все ставят разные диагнозы. Сдали анализ на Суммарные иммуноглобулины E (IgE) в сыворотке, результат 431.80 МЕ/мл. Аллергию ни один врач еще не не ставил. Ставили: кариес (поставил дежурный терапевт), обострение бронхита (принимали антибиотики, помогли только в том, что сняли слабость), фаренгит (послали к ЛОРу), ЛОР без анализов сказала, что все из-за гастрита. С каждым днём симптому всё хуже. Помогите, пожалуйста. В клиническом анализе крови не в норме только следующие результаты: Гемоглобин - 17,5 RWD (шир. распред. эритр) - 11,4 Лимфоциты - 17,4% Нейтрофилы абс. - 7,53

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, снимки легких, гастроскопию, ЭКГ, снимок грудного отдела позвоночника, по показаниям холтеровское мониторирование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Выложите снимки высыпаний. Повышение уровня IgE значительное, аллергическая реакция имеет место быть.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, суточное мониторирование, исследование уровня гормонов коры надпочечников,фиброгастроскопию.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.