Нехватка витамина Д

подскажите,можно ли принимать рыбий жир для профилактики нехватки витамина д3?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно принимать препарат не стоит. У здорового взрослого человека витамин Д синтезируется в коже в достаточном количестве. Если есть подозрения на дефицит витамина или особые обстоятельства, стоит посетить врача очно, выполнить анализы крови на уровень витамина Д, кальциевый обмен. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости

Здравствуйте. В вашем случае лечение может быть назначено доктором на очном приеме,по результатам проведенного исследования. Не имеет смысла принимать решение самостоятельно. Витамины-полноценные лекарственные препараты,их дефицит приводит к развитию заболеваний, но избыток,не менее опасен. Настоятельно рекомендую, никогда не принимайте на себя ответственность по самолечению(разве что жаропонижающий препарат при повышении температуры).