Нехватка воздуха, кашель, надо в армию

Здраствуйте, меня зовут Орынбасар мне 20 лет и я каждый вечер начинаю задыхаться,и кашлить,нехватко воздуха хрип .без ингалятора и спрей для носа я боюсь представить себе что будет что посоветуете мне надо в этом месяце в армию призывник сомневаюсь что я выдержу 1год с этой болезнью

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований, диагноз. Если проблема серьезная, медицинская комиссия присвоит соответствующую категорию годности с ограничениями. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить спирометрию, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вам не в армию надо а в отделение пульмонологии.Непременно посетите пульмонолога, возьмите направление на проведение исследований и госпитализацию. Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, уровень гормонов щитовидной железы, снимки легки, выполнить экг, дыхательные пробы. По совокупности полученных данных можно принимать решение.