Нехватка воздуха, ком в горле

День добрый!!! Мне 48 лет муж. началось 21 декабря 2016 г. Мои симптомы-проснулся от нехватки воздуха не могу вздохнуть полной грудью.сдавливает или распирает шею,горло не могу понять ,ком в горле,трудно сглотнуть'слабость тремор руки левой,ноющая боль в левой руке,под мышкой, груди, промеж лопаток,лежа на спине начинает болеть голова ,затылок подымается давление.Давление играется,, шейно грудной отдел четыре грыжи,и ещё артерии что то написано,с собой результата МРТ нет написал что помню.Сухость в носу,чувство заложенности, село зрение расплывчетость.. Выписали таблетки от давления, пью, но все равно скачет.Проверил сердце сказали что нормальное возрастное.есть бляшки сосудов 25 и 30 процентов.пью таблетки сейчас ходу на массаж. Состояние остаётся таким же как и было. Что делать и гуда обратиться.устал уже.СПАСИБО

Ответы

Здравствуйте.Непременно начните с проведения суточного мониторинга, массаж шейно-грудного отдеоа позвоночника,гель волтарен после массажа. Непременно прием нейромультивита, наклофена.Физиотерапевтическое лечение.Упражнения лечебно

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, кардиограмму, снимок легких, с результатами обратиться на консультацию к терапевту и неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

упражнения лечебной физкультуры.Непременно решите вопрос о проведении рефлексотерапии. Выполнение рекомендаций позволит вам не только определить суть проблемы, но ис начать устранение ее. Не откладывайте , это в ваших интересах.