Нехватка воздуха

Не хватает воздуха, часто хочется сильно вздохнуть. Утром дыхание нормальное, а потом его не хватает. Если надавливаю рукой на определённые участки тела то становится легче

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Начните делать дыхательную гимнастику.