Нехватка воздуха

Здравствуйте. Последние несколько месяцев ощущается нехватка воздуха(на вдохе). Ощущение как будто не могу до конца вдохнуть. При стрессе и физических нагрузках становится хуже. Веду седячий образ жизни(студент, много времени за компьютером). Флюорографию делал - все в норме. В выписке из кардиограммы тоже никаких заболеваний не обнаружено. В чем может быть проблема? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника, клинический анализ крови, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Рекомендую начать с массажа шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, сократите время непрерывного пребывания у монитора (15-20 минут с последующим перерывом.

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть без эмоций.